OLIMPÍADAS
Olimpíada de Geografia
Fase:
2ª Regional
Local:
Escola Sede: Colégio Santo Antônio de Jesus
Data:
02/03/2013
Hora:
09:30
Mais informações:
Confira abaixo os alunos que participarão desta 2ª fase e as escolas.
  • Elysama Souza Rocha - Escola Integração
  • Allexandre Júlio Rocha - Escola Integração
  • Henrique Barbosa Barreto - Escola Integração
  • Filipe Lírio Malta - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Alinne Passos Silva - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Washington Guimarães Soledade Filho - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Maria Letícia Peixoto dos Santos Silva - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Daniel Costa Porto - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Maria Eduarda Santos de Jesus - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • João Gabriel Gomes - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Ana Victoria Riccio - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Lucas Miranda Ribeiro - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Felipe Marcos P. Pereira - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Pedro Luis da Silva Neto - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Josenor Filipe Pitanga Silva - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Victoria Ferreira de Oliveira Lemos - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Rodrigo Silva de Andrade - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Gabriela Barbosa - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Juliana Ramos Teixeira Bonfim - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Matheus Lago Santana Silva - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Matheus Barreto Bulhões - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • João Gabriel Castello Branco Valadares - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Carolina Orrico Melo Ferreira de Jesus Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Lorena de Santana Neves - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Vinicius B. de Jesus - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Nathalia Sobral Paiva - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Ariel Santiago da Silva Galvão - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Amanda Carolline Lima Malta - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Carolina Souza Costa Barreto - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Ana Caroline Costa Santos - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Jéssica Fagundes dos Santos Silva - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Dayse Caroline Cardoso Leal Gonçalves - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Nathalia Maria Fonseca Fróes - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Joilson de Jesus Barreto - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Yan Andrade Neves - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Yuri Tomé Lage Matos - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Tais dos Santos Ribeiro - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Pablo Andrade Santana - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Jady Teixeira Santos - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Emanuella Graciela Borges Fonseca - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Débora de Almeida Tabosa - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Daniel Dias Rocha - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Karolayne Santos Lima - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Juliana Reis Bastos - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Lays Ribeiro de Jesus - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Karina Chiara de Jesus - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Gustavo de Assis Rola - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • João Victor de Andrade Farias - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Júlia Maria Guimarães Matos - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Rafael Dultra Gomes Almeida - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Moisés Santana de Oliveira - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Pedro Caio Ramos da Santana - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Emilly Rauédys Carneiro - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Marcus Vinicius Nogueira Tavares Lopes - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Vétio dos Santos Júnior - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Maria Clara Silva Santos - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Milena Carvalho dos Santos - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Laila Lima Barreto - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Isaac Santos Teles - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Gabriel Bonfim Santos Rocha - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Marcos Gabriel Dias Nascimento - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Kamilla Bulhões - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Louise Maria Mascarenhas Flores - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Beatriz Carvalho Patente - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Guilherme Santos Tedgue - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Rodrigo Andrade de Souza - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Enzo Santiago Rezende - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Maria Clara Rezende Tavares - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Lucas Bittencourt Silva - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • Luis Victor Silva Martins - Colégio Santo Antônio de Jesus
  • David Oliveira Caldas - Carneiro Ribeiro
  • Herval de Abreu Ferreira Júnior  - Carneiro Ribeiro
  • Emillen dos Santos da Silva - Carneiro Ribeiro
  • Raira Vieira da Cruz - Carneiro Ribeiro
  • Pablo Bastos Maia Pareira - Carneiro Ribeiro
  • Rodrigo Oliveira Andrade - Carneiro Ribeiro
  • Luan Carvalho de Almeida - Carneiro Ribeiro
  • Bianca Alves de Oliveira - Carneiro Ribeiro
  • Ester Maria Silva Moraes - Carneiro Ribeiro
  • Felipe Castro dos Santos - Carneiro Ribeiro
  • Gabriele Carla Sampaio Coelho Barreto - Carneiro Ribeiro
  • Dayane Kauanne Vieira dos Santos -  Carneiro Ribeiro
  • Lorenna Evylin da Silva dos Santos - Carneiro Ribeiro
  • Odlarin da Rocha Reis - Carneiro Ribeiro
  • Victor Guedes da Silva - Carneiro Ribeiro
  • Matheus Soares dos Santos - Carneiro Ribeiro
  • Talita Gabriela da Silva Lopes - Carneiro Ribeiro
  • Matheus Soares dos Santos - Carneiro Ribeiro
  • Talita Gabriela da Silva Lopes - Carneiro Ribeiro
  • Manoela Bastos Silva  - Carneiro Ribeiro
  • Adailton Bispo dos Santos - Carneiro Ribeiro
  • Christian da Silva Souza - Carneiro Ribeiro
  • Mirella Quellen Vera Cruz Vinagre - Carneiro Ribeiro
  • Peterson Sapucaia Silva - Carneiro Ribeiro
  • Raphael Oliveira Andrade - Carneiro Ribeiro
  • Ianca Vinagra Assis - Carneiro Ribeiro
  • Adenilson dos Santos Lemos - Carneiro Ribeiro
  • Naianna Souza Coelho - Carneiro Ribeiro
  • Felipe de Jesus Santos - Carneiro Ribeiro
  • Sabrina Lima Miranda - Carneiro Ribeiro
  • Júlio dos Santos Santana - Carneiro Ribeiro
  • Natalia Andressa Santos Sales - Carneiro Ribeiro
  • Cleiton Mendes da Silva - Carneiro Ribeiro
  • Victória Oliveira Merces - Novo Espaço
  • Caio Fellipe Dias Muniz - Novo Espaço
  • Cley Seixas Soares - Novo Espaço
  • Marcus Vinicius dos Santos - Novo Espaço
 
Viagem do Conhecimento
Fase:
Local:
CSAJ
Data:
13/11/2012
Hora:
07:15
Mais informações:
 O Desafio Nacional Geografic integra o projeto Viagem do Conhecimento, idealizado pela revista National Geographic Brasil e realizado pela Editora Abril.
Ao oceano: olimpíada brasileira de oceanografia
Fase:
Local:
CSAJ
Data:
23/11/2012
Hora:
07:15
Mais informações:
Não deixem de participar!
OBF: olimpíada brasileira de Física
Fase:
Local:
UFRB - Santo Antônio de Jesus
Data:
06/10/2012
Hora:
09:00
Mais informações:
Os alunos farão a prova no turno matutino, das 9h às 11h30min, bem como no turno vespertino, das 13h às 17h.